Перейти к содержимому


Фотография

Где и как учились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Muhka

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:27

Сейчас на ютубе много всего имеется, правда и шлака тоже много, но если подписываться на нормальные каналы то в будущем будет проще и быстрее искать то, что нужно.



#22 palanik

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 06:49

Сейчас на ютубе много всего имеется, правда и шлака тоже много, но если подписываться на нормальные каналы то в будущем будет проще и быстрее искать то, что нужно.

Да, всё так.. Но поначалу нужно найти эти каналы, где учат реально нужной информации. А то среди множества реально, как вы говорите, шлака и ещё и рекламы, ооочень трудно найти стоящую информацию.



#23 seter

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 07:47

Сейчас на ютубе много всего имеется, правда и шлака тоже много, но если подписываться на нормальные каналы то в будущем будет проще и быстрее искать то, что нужно.

По моему это все равно лучше, чем проходить сомнительные курсы для трейдеров новичков, ещё и платные.

#24 serg82

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:36

Сейчас на ютубе много всего имеется, правда и шлака тоже много, но если подписываться на нормальные каналы то в будущем будет проще и быстрее искать то, что нужно.

Да, всё так.. Но поначалу нужно найти эти каналы, где учат реально нужной информации. А то среди множества реально, как вы говорите, шлака и ещё и рекламы, ооочень трудно найти стоящую информацию.

особенно когда ты новичек и не понимаешь какая инфа нужная а какая шлак. Столько времени уходит на это)



#25 Muhka

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 02:30

Если ты новичок то лучше инфу брать у брокера. В принципе её можно брать в любом месте так как все равно ничего не знаешь)). Но для того, чтобы не внулили ложные пути, лучше пользоваться специально заготовленными материалами именно для тех, кто далек от этой темы. А когда будет минимум знаний то уже и сам будешь знать что тебе нужно а что нет.



#26 Combat

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:30

Если есть что-то что ты не в силах освоить самостоятельно, то почему нет.



#27 palanik

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:22

По моему это все равно лучше, чем проходить сомнительные курсы для трейдеров новичков, ещё и платные.


Но ведь есть и бесплатные курсы, я у нескольких брокеров проходил такие, кстати неплохо объяснили, больше конечно для себя взял с первых, ведь тогда я совсем ничего практически не знал, но и вторые были очень интересные и познавательны. Называть компании в которых учился не буду, но "школы" у них достаточно неплохие.



#28 Рыгор

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:17

Да, не спорю, попадаются и неплохие видеокурсы в некоторых компаниях. Однако у меня в этом плане тоже негативный опыт. Купил когда-то диск с курсами от фк и в итоге просто потратил прилично времени на тестирование сливных стратегий. Может, компания тут и не виновата, а мне просто их какой-то устаревших диск попался, но осадок остался неприятный. Поэтому сейчас я участвую лишь в вебинарах своего брокера, где я знаю, что наверняка рассматриваются только те стратегии, которые и сегодня применяются практикующими трейдерами. 



#29 Молчанов Рома

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:20

Да, вот так и выбрасываются деньги на ветер. Тогда уж новичку лучше, действительно, потратить время на бесплатные вебинары ведущих компаний. Может, что-нибудь стоящее в итоге и попадется.



#30 bull

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:24

Да, вот так и выбрасываются деньги на ветер. Тогда уж новичку лучше, действительно, потратить время на бесплатные вебинары ведущих компаний. Может, что-нибудь стоящее в итоге и попадется.

Попалась недавно инфа, что у какого-то брокера недавно начали даже персональные видеоконсультации давать трейдерам. Не знаю правда, бесплатное это удовольствие или нет. 



#31 Muhka

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:40

Да, вот так и выбрасываются деньги на ветер. Тогда уж новичку лучше, действительно, потратить время на бесплатные вебинары ведущих компаний. Может, что-нибудь стоящее в итоге и попадется.

Попалась недавно инфа, что у какого-то брокера недавно начали даже персональные видеоконсультации давать трейдерам. Не знаю правда, бесплатное это удовольствие или нет. 

У фреша этими персональными видеоконсультациями забит ютуб на 1000+ роликов). Вполне можно на вебинаре проконсультироваться, а если совсем персональные, то это реально для компаний, в которых десяток клиентов)), иначе просто не реально это организовать.



#32 palanik

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:22

Ну я принимал участие только в бесплатных курсах, не рисковал ещё деньги в такое вкидывать, максимум на что тратился во время обучения - это книги, купил наверное 10 штук бумажных и несколько электронных. Не все они были полезными, есть много кальки с одной на другую, но также много полезных моментов узнал.



#33 Рыгор

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:47

 

Да, вот так и выбрасываются деньги на ветер. Тогда уж новичку лучше, действительно, потратить время на бесплатные вебинары ведущих компаний. Может, что-нибудь стоящее в итоге и попадется.

Попалась недавно инфа, что у какого-то брокера недавно начали даже персональные видеоконсультации давать трейдерам. Не знаю правда, бесплатное это удовольствие или нет. 

У фреша этими персональными видеоконсультациями забит ютуб на 1000+ роликов). Вполне можно на вебинаре проконсультироваться, а если совсем персональные, то это реально для компаний, в которых десяток клиентов)), иначе просто не реально это организовать.

Почему нереально? Если сделать их платными, то это сразу отсеет тех, кто ищет на форексе только халяву. Тут, на мой взгляд, более актуальна другая проблема - отсутствие спроса, так как зачастую в компаниях обучением новичков занимаются люди, которые имеют лишь теоретическое представление о трейдинге. Однако на данный случай это, насколько я знаю, не распространяется, так как этот аналитик не только учит, но и сам успешно торгует на на рынке Форекс. 



#34 Muhka

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:52

Брокер зарабатывает на брокерских услугах, а не на обучении), делать платные консультации не эффективно я думаю, и не нужно. Кто хочет изучить это дело, тот изучит использую огромный массив информации в сети. Кому этим заниматься лень, тот может использовать вебинары.



#35 PoMa E

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 04:53

Вот почитал в одной теме. Что мол на демо тестировать 2 недели это долго. Вот и задался вопросом, кто и как тестирует. Что сразу в бой? Обкатку делаю на сайте по ремонту холодильников http://www.gorodservis.ru дело идет не плохо.


www


#36 Молчанов Рома

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:30

По мне так, наоборот, две недели это очень мало, чтобы протестировать ТС. Особенно, если речь идет об интрадей или, тем более, среднесрочной торговле. 



#37 Саша Дробахо

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:53

Вот почитал в одной теме. Что мол на демо тестировать 2 недели это долго. Вот и задался вопросом, кто и как тестирует. Что сразу в бой?

#38 gena7

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:39

Вот почитал в одной теме. Что мол на демо тестировать 2 недели это долго. Вот и задался вопросом, кто и как тестирует. Что сразу в бой?

Сделайте 20 сделок и получите результат. А по времени конечно тоже нужно тестировать систему, ведь рынок меняется, но если набьёте 20 сделок и получите прибыль, то при смене рынка успеете увидеть, что что-то поменялось.



#39 Курсант

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:21

Я читал различные полезные статьи в АМаркетс, смотрел семинары в Робо, и Форекс клабе. Сейчас по криптовалюте смотрю в том же АМаркетс, иногда выходит интересная информация. 



#40 GRAAL

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:06

У фреша сейчас появился опционный анализ-давно интересовала эта тема,тут получается выкладываются почти ежедневно сигналы-можно и самому вникать постепенно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru