Перейти к содержимому


Фотография

Блокчейн-саммит: ФБР не видит в биткоине угрозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 seter

Отправлено 06 Март 2016 - 04:50

Блокчейн-саммит: ФБР не видит в биткоине угрозы

 

 
Блокчейн-саммит, организованный Палатой цифровой коммерции, завершился в Вашингтоне. Представители биткоин-индустрии встретились с представителями международных компаний и властей США.
 
Участники встречи отметили, что блокчейн принес финтех-индустрии цифровую революцию. Об этом, в частности, говорил в пленарном выступлении Дон Тапскотт, эксперт по инновациям. По его мнению, блокчейн поможет создать настоящую экономику совместного пользования и участия. Среди различных прорывов, ставших возможными при помощи технологии блокчейн, на саммите упоминались «умные контракты», распределенный реестр для музыкантов и концепции коллективного владения сетью наподобие Uber.
 
Представители правительственных организаций, таких как ФБР и министерство внутренней безопасности США, подчеркнули, что биткоин не представляет собой угрозы. Кэтрин Олден Пелкер, аналитик подразделения ФБР по борьбе с отмыванием денег, рассказала, что ФБР не рассматривает биткоин как что-то незаконное по своей сути, и что эта позиция отражена во всех документах государственной структуры.
 
 Сотрудник отдела расследований министерства внутренней безопасности Кевин Абар, который вместе с Пелкер принял участие в секции «Блокчейн-альянс — Как решить вопросы силовых ведомств с помощью образования», заметил, что законы необходимо разрабатывать на международном уровне.
 
 Старший вице-президент и директор по исследованиям компании IBM Арвинд Кришна, также выступивший с пленарным докладом, рассказал о том, как блокчейн освободит бизнес. Он подчеркнул, что с помощью блоковой цепи можно устранить бюрократические процедуры, оптимизировать сложные операции и создать прозрачность на всех уровнях. Среди примеров использования блокчейна для сокращения расходов он назвал три области: логистику, реестры собственности и рынок капитала.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru