Перейти к содержимому


Фотография

PayPal: Наличные деньги могут переносить опасные бактерии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 seter

Отправлено 10 Март 2016 - 05:47

PayPal: Наличные деньги могут переносить опасные бактерии

PayPal: Наличные деньги могут переносить опасные бактерии

dfc24c7dd11793d159c4cbb5ac1d7f65.jpg
 
 
То, что на бумажных деньгах и монетах живут различные бактерии, не новость. Но, к сожалению, до сих пор многие люди не знают об этой опасности и не считают наличные деньги потенциальными переносчиками инфекционных заболеваний. К такому выводу пришла компания PayPal в результате проведенного исследования.
 
Тот факт, что наличные деньги могут переносить опасные бактерии, доказан зарубежными исследованиями. Это объясняется тем, что деньги проходят через слишком много рук, а бактерии питаются клетками кожи и сальными отложениями, которые накапливаются на купюрах. Бумажник, температура которого зачастую близка к температуре человеческого тела, в данном случае работает как чашка Петри для микроорганизмов, позволяя им активно расти и размножаться. Микробиологи из Лондонского университета королевы Марии выяснили, что примерно 6% из всех протестированных ими британских банкнот имеют концентрацию кишечной палочки, сопоставимую с концентрацией этих бактерий на сидении унитаза.
 
В рамках другого исследования, проведённого сотрудниками медицинского центра Wright Patterson в Дейтоне, штат Огайо, было проанализировано 68 старых, потрёпанных однодолларовых купюр (одной из наиболее распространённых бумажных купюр). Результаты показали, что на 59 из этих из них (то есть на 87% купюр) находились бактерии, способные заразить любого человека с ослабленной иммунной системой, например, людей с ВИЧ или раковыми заболеваниями.
 
Наиболее распространёнными бактериями, встречающимися на бумажных деньгах, являются кишечная палочка (Escherichia coli), золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus – бактерия, способная вызвать самые различные заболевания – от кожных инфекций до пневмонии) и клебсиелла пневмониа (Klebsiella pneumonia – еще один распространённый возбудитель пневмонии).
 
Результат опроса, который компания PayPal проводила среди своих российских пользователей, показал, что многие из них не считают наличные деньги источником вредоносных вирусов и бактерий (31% от числа респондентов). Только 19% опрошенных заявили, что знают об этой опасности и поэтому предпочитают традиционным бумажным деньгам банковские карты и электронные платежи. Кроме того, компания выяснила, что 66% опрошенных не предпринимают никаких мер (например, не стерилизуют руки) после того, как пользовались наличными деньгами.
 
Исследование проводилось в форме онлайн-опроса в период с 10 февраля по 17 февраля 2016 года. В опросе приняло участие более 1600 человек на трех площадках в социальных сетях. Кроме того, более 100 человек участвовало в опросе посредством специализированной онлайн-платформы.
 


#2 kolyan.korol

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:36

Это , к сожалению, известный факт!



#3 seter

Отправлено 23 Август 2016 - 06:40

Меньше контактировать надо с деньгами и рассчитываться карточкой.



#4 Yuri

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:45

Меньше контактировать надо с деньгами и рассчитываться карточкой.

Ага, счаз )






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru