Перейти к содержимому


Фотография

Золото продолжит дорожать во II квартале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 seter

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:09

 
 
Даже после достаточно слабой динамики марта управляющие активами делают ставку на продолжение роста цен на золото. 
 
В то время как фьючерсы на золото откатились с 13-месячного максимума, хедж-фонды демонстрируют самые "бычьи" настроения с января 2015 г. Напомним, что в I квартале золото дорожало максимальными темпами за последние три десятилетия на фоне турбулентных финансовых рынков.
 
Глава ФРС США Джанет Йеллен заявила на прошлой неделе, что центральные банки должны действовать осторожно в части повышения ставок из-за рисков, связанных с глобальной экономикой.
 
Лондонская исследовательская компания Metals Focus Ltd. ожидает, что инвесторы будут направлять больше денег в золото, пока политики держат ставки на низком уровне, чтобы стимулировать рост.
 
Аналитики говорят, что сейчас понятна низкая эффективность денежно-кредитной политики и это позитивно для золота.
 
Хедж-фонды увеличили чистые длинные позиции по фьючерсам и опционам на золото на 2,1% до 164,946 тыс. контрактов на прошлой неделе. За последний месяц управляющие увеличивали ставки три недели из четырех.
 
В настоящий момент стоимость золота находится около $1220 за унцию, после того как 11 марта цены достигали $1287,8. По итогам I квартала цены выросли сразу на 17%, и это самый большой прирост с 1986 г.
 
До этого момента цены снижались три года подряд.
 
Кроме того, постепенное ослабление доллара, которое началось недавно, также увеличивает привлекательность этого драгоценного металла в качестве альтернативного актива. В марте доллар показал самое сильное падение с 2010 г. по отношению к корзине 10 валют.
 
Эксперты считают, что фундаментальные основы на глобальном уровне весьма позитивны для золота.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru