Перейти к содержимому


Фотография

С какой суммы начать? На скольких счетах торговать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#1 ForEXpro

Отправлено 14 Май 2013 - 09:49

Делимся советами с какой суммы лучше начинать торги и сколько счетов для этого собственно создавать.



#2 FasterMan

Отправлено 14 Май 2013 - 09:52

Я бы посоветовал начинать с небольшой суммы. Сначала учимся торговать потом вкладываем серьёзные деньги в депозит.

Сперва надо подсчитать свой общий доход за месяц, разделить на 10 и можно вкладывать в счет, после того как торгуешь 6 месяцев и стабильно будешь получать 3-8% в месяц, можешь увеличить счет еще на 50%, и так далее. не стоит вкладывать больше, если в предыдущий этап не был успешным.



#3 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 09:53

Все зависит от ваших возможностей. Много счетов ни к чему, слишком много лишних телодвижений по управлению ими. Начальный депозит в USD300 вполне пригоден чтобы попробовать свои силы на реальном рынке.  


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#4 TerminatorFX

Отправлено 14 Май 2013 - 10:03

Согласен с Алексеем. Не нужно сразу вкидывать все и еще последние штаны закладывать. Расскажу историю. Мой знакомый тоже пронюхал про Форекс, за неделю освоил и стал ассом, открыв пару прибыльных сделок на демке Форекс клуба. Звонит мне - все мол, скоро буду сказочно богат. Собрал последнюю тысячу, пополнил счет. Через пару недель звонит, говорит - сгорели все, но я сам виноват, надо было не так делать. Мол сейчас он уже знает, как надо, но вот денег нет. Собирает... :)

Все это вызывало у меня только улыбку, я слушал и понимал, как я далеко от него нахожусь...реально как смотреть с Марса на Землю.

В общем, если решили торговать на реале, то вносите сумму,  которая вас не приведет к полно нищите, но и которую будет потерять неприятно. Чтобы наука потом была, так сказать.Это заставит задуматься и не делать в будущем опрометчивых поступков.  А сколько...200...400...500, это уже сами смотрите по своему карману.


Судный день для Форекс... B)


#5 Vova_N

Отправлено 14 Май 2013 - 14:53

Я тоже начинаю с нескольких сотен. Знаю, что шишек еще много набью, поэтому лучше подешевле опыт купить.



#6 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 14:58

Поработайте над своей системой мани-менеджмента, не торгуйте на первых большим объемом лота, к примеру на депозите в USD300 на центовом счете не превышайте объем 3 микролота (0,03 стандартного лота) на сделку. Цена пункта в этом случае будет равняться 0,30USD.  


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#7 Vova_N

Отправлено 14 Май 2013 - 15:01

Да, да, Алексей. Я уже начитался про большие объемы. Буду вводить в торговлю не более 3-4% депозита. Понятно, на первоначальном этапе с пары сотен прибыль будет мизерная, но надо отработать стратегию, привыкнуть к реальным деньгам в торговле. Ну а там и добавить депозит можно будет через месяца три.



#8 Алексей Каменев

Отправлено 14 Май 2013 - 15:06

И не забывайте про стопы! Сработавший стоп отрезвляет и ограждает от дальнейшего убытка


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#9 Vova_N

Отправлено 14 Май 2013 - 21:16

Я сейчас отрабатываю две стратегии: с локированием и со стопами. Наверное, придется второй счет открыть. Обе нравятся, сложно определиться. Нужно поработать на реале, время покажет.



#10 Алексей Каменев

Отправлено 15 Май 2013 - 18:58

С двумя счетами на первых порах дополнительная морока, или придется работать с двумя копиями терминала или постоянно переходить с одного счета на другой. На первое время все же рекомендую стопы, локированная позиция может висеть очень долго и открыв замок не в ту сторону есть риск сесть в просадку.


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#11 Ilona

Отправлено 23 Май 2013 - 14:55

Я  думаю что  сначала  надо  на  одном торговать,  научиться,  набить  руку,  потренироваться поработать какое -то  время. Вообще  понять  как  работать, а уже когда  будет  опыт то  потом по  желанию-кому  как) На счет минимальной  суммы,я  бы  брала  чуть  больше, потому что совсем с минималки  начинать как то  некстати  будет)


Жизнь  одна-зачем стесняться)


#12 Yurka

Отправлено 27 Май 2013 - 15:05

За несколькими счетами уследить новичку вообще не рально. Он может и на одном кучу ошибок наделать) А вот если иметь 2 счета и открывать позиции противоположные друг другу, получится что-то толковое?)



#13 Vova_N

Отправлено 27 Май 2013 - 15:08

За несколькими счетами уследить новичку вообще не рально. Он может и на одном кучу ошибок наделать) А вот если иметь 2 счета и открывать позиции противоположные друг другу, получится что-то толковое?)

 

Попробуйте, а мы посмотрим :) Здесь народ уже выкладывает разного рода эксперименты.

А если серьезно, то один по идее сольется, второй нет. Пробовать нужно...хотя тоже не факт, что и второй не сольется.



#14 Алексей Каменев

Отправлено 27 Май 2013 - 15:22

Да, слив обоих депо, вопрос только времени. Такая тактика схожа с одной "торговой системой", ее придумщик назвал ее "ловля фунта за яйца", суть в том, чтобы ровно именно в 14:30 каждый день открывать селл по фунту:) Видите ли фунт по мнению автора ТС именно в это время начинает стремительно падать:)


Профитных торгов! Присоединяйтесь


#15 Yurka

Отправлено 28 Май 2013 - 09:18

Хм, никогда не замечал такого со стороны фунта) интересно насколько успешна такая тактика?)



#16 Ivan

Отправлено 29 Май 2013 - 16:40

Согласен с Алексеем. Не нужно сразу вкидывать все и еще последние штаны закладывать. Расскажу историю. Мой знакомый тоже пронюхал про Форекс, за неделю освоил и стал ассом, открыв пару прибыльных сделок на демке Форекс клуба. Звонит мне - все мол, скоро буду сказочно богат. Собрал последнюю тысячу, пополнил счет. Через пару недель звонит, говорит - сгорели все, но я сам виноват, надо было не так делать. Мол сейчас он уже знает, как надо, но вот денег нет. Собирает... :)

Все это вызывало у меня только улыбку, я слушал и понимал, как я далеко от него нахожусь...реально как смотреть с Марса на Землю.

В общем, если решили торговать на реале, то вносите сумму,  которая вас не приведет к полно нищите, но и которую будет потерять неприятно. Чтобы наука потом была, так сказать.Это заставит задуматься и не делать в будущем опрометчивых поступков.  А сколько...200...400...500, это уже сами смотрите по своему карману.

хорошей историей  вы поделились)полноcтью согласен с вами в подходе  к выбору  суммы,да только некоторые просят совета,чтобы  получив его сделать  всё по-своему))



#17 boikiy

Отправлено 29 Май 2013 - 17:42

Начинать норм, в идеале, с 200 баксов. но, если Вы уже что-то умеете и знаете) а если Вы вчера прочли о форекс, а сегодня решили заработать... пожалейте свои деньги!



#18 Yurka

Отправлено 30 Май 2013 - 10:47

Вот по поводу количества счетов, я бы для начала на одном торговал, новичкам бы  с одним справиться, а потом уже можно будет и несколькими заниматься.



#19 boikiy

Отправлено 30 Май 2013 - 18:33

и начинать с демки лучше!



#20 Yurka

Отправлено 31 Май 2013 - 12:46

Ну с демки это понятно, что нужно начинать, вряд ли кто-то рискнет открыть сразу несколько счетов если даже ни разу терминала до этого не видел.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый белорусский Форекс-форум © 2013-2022

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.ru


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru